Решение Европейского Суда по правам человека по делу «А и Б против Норвегии»
Предлагаем Вашему вниманию решение Большой палаты Европейского Суда по правам человека, вынесенное по делу «А и Б против Норвегии», в котором рассматривается вопрос начисления налогов для плательщика и одновременное привлечение его к уголовной ответственности в связи с этим. В частности, Суд выясняет при каких условиях такая двойная процедура наложения санкций не станет нарушением правила о запрете двойного привлечения к уголовной ответственности.
Загрузить pdf-файл Решения (1 Mb)
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Штрафы за нарушения в сфере оборота наличных денег. Все ли так плохо?
2478
Интервью с Александром Мининым из КМ Партнеры, фирма-победитель 2019 года в Украине в сфере налогов
2093
Закончена ли АТО?
Или «Я вам посылку принес… Только я вам ее не отдам»
11026
ВСЕ ВЫ ОДНО
6387
Право на возобновление сроков на обжалование судебного решения vs. принцип окончательности судебного решения (res judicata)
34431
Первое «образцовое» решение Верховного Cуда в налоговых спорах
3734
Определение Кассационного административного суда в составе Верховного Суда от 21 февраля 2018 года
4736
Злоупотребление процессуальными правами. Первая практика применения судами положений КАСУ
5380
Кто в стране хозяин?
5417
Первое «налоговое» решение обновленного Конституционного Суда Украины
5377
Введение предварительного контроля регистрации налоговых накладных и автоматическое бюджетное возмещение
1661
Обзор судебной практики судов кассационной инстанции по актуальным (проблемным) вопросам, связанных с налогообложением за 2017 год
2498
