Издание «Естественные права человека. Право на мирное собрание как способ защиты естественных прав»
Исходя из положений Уголовного кодекса Украины, главная ценность в Украине – это основы национальной безопасности. При формальном прочтении кодекса такая цель как защита национальной безопасности оправдывает любые средства – даже причинение вреда жизни и здоровью человека. Уголовный кодекс Украины содержит формальные основания для оправдания действий правоохранителей, которые защищают национальную безопасность, какими бы жестокими эти действия не были. Такие основания называются обстоятельствами, исключающими преступность деяния. Действительно ли это так? Могут ли быть применены такие же основания для оправдания действий протестующих?
С уважением,
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Команда КМ Партнеры добилась закрытия уголовного производства клиента: 4 года незаконного давления – завершено
208
Пороги для привлечения к уголовной ответственности по ст. 212 УКУ с 01 января 2025 года
6217
Бесконечные сроки расследований по уголовным производствам? Негативные последствия и обременения: можно ли что-нибудь сделать?
5278
Пороги для привлечения к уголовной ответственности по ст. 212 УКУ с 01 января 2024 года
10145
Пороги для привлечения к уголовной ответственности по ст. 212 УК Украины с 01 января 2018 года
66491
Прокуратура потеряла полномочия досудебного расследования преступлений, подследственных Государственному бюро расследований
14801
Уголовная ответственность за нормотворчество, которое приводит к уменьшению налоговых поступлений в бюджет
3983
Уголовные производства касательно уклонения от уплаты налогов за первое полугодие 2017 года: «призрак» налоговой милиции и «эффективность» суда
4183
Приговоры по уголовным производствам касательно уклонения от уплаты налогов за первое полугодие 2017 года
4211
Досудебное расследование за уклонение от уплаты налогов (по ст. 212 УК Украины): сейчас только относительно депутатов и власть имущих?
11384
Уголовные производства касательно уклонения от уплаты налогов в первом квартале 2017 года: приговоры, тенденции и статистика
3664
Узаконивание [незаконных] налоговых проверок в рамках уголовного производства?
3371
