Владельцам недвижимости в Киеве: налог на имущество – по какой ставке платить?
Одним из налогов в составе местного налога на имущество является налог на недвижимость, отличную от земельного участка, то есть – на недвижимость в наиболее распространенном значении данного термина: дома, здания, квартиры и т.п.
Для физических лиц данный налог вычисляется налоговыми органами, которые направляют соответствующие налоговые уведомления плательщикам. А юридические лица – собственники недвижимости – обязаны самостоятельно вычислить сумму налога по состоянию на 01 января отчетного года и подать до 20 февраля текущего года декларацию по данному налогу на год.
Однако сейчас с этим возникают вопросы, в частности, к какой категории отнести определенную недвижимость и какую ставку налога соответственно применить, учитывая изменения, введенные Решением Киевского городского совета от 18 октября 2018 года № 1910/5974 «О внесении изменений в решение Киевского городского совета от 23 июня 2011 года № 242/5629 "Об установлении местных налогов и сборов в г. Киеве"» (далее – Решение Киевсовета).
Вышеуказанным Решением Киевсовета ...
Полный текст статьи доступен только подписчикам сайта.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Физическое лицо получило НУР – налоговая начислила налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка. Что делать?
6500
КМ Партнеры защитила интересы МЕТРО КЭШ ЭНД КЕРРИ УКРАИНА в Конституционном Суде Украины, подтвердив право на возвращение переплат по местным налогам на территории АТО
2956
Кто определяет нормативную денежную оценку (НДО) земель за пределами населенных пунктов?
2217
Новая нормативная оценка земель за пределами населенных пунктов с 01 января 2019 года – миф или реальность?
3270
Решение Арбитражного суда города Москвы от 14 ноября 2018 года
1558
Выплата дивидендов плательщиками единого налога 4 группы: изменения с 01 января 2018 года
1666
Традиционные налоговые подарки «под елочку»
2180
Транспортный налог как школа местных налогов (в шаге от признания неконституционным)
4571
Постановление Конституционного Суда РФ от 02 июля 2013 года
3956
Определение Высшего административного суда от 29 мая 2017 года
2585
Возврат переплат по налогу на имущество, которое находится в зоне проведения АТО
9248
Сельхозпроизводители на едином налоге – только для своих?
2762
Прокомментировать







