+ Слово должно быть в результатах поиска. - Исключение слова из результатов поиска. * Слово начинается/заканчивается на текст перед/после символа. ""Поиск слов в составе фразы.

 

Выплата дивидендов нерезиденту плательщиком единого налога: в налоговых тисках?

20 июня, 2017 Эксклюзив

Ранее мы уже рассматривали вопрос спорности применения соглашений об устранении двойного налогообложения при выплате дивидендов плательщиками единого налога (в обзоре «Правомерно ли применение льгот по конвенциям об избежании двойного налогообложения касательно выплат из Украины лицами, которые в Украине освобождены от налога на прибыль?»). Однако проблемы налогообложения при выплате дивидендов нерезидентам плательщиками единого налога указанным не ограничиваются.

Существенным является и вопрос касательно уплаты авансового взноса по налогу на прибыль при выплате дивидендов. Ведь фактически для плательщика единого налога авансовый взнос при выплате дивидендов, в случае уплаты, – это сумма, которую ни использовать, ни вернуть из бюджета невозможно.

В этом обзоре мы подробнее останавливаемся на этом втором аспекте, а также рассматриваем, можно ли считать неприменение освобождения от налога на репатриацию по сделкам vs. уплату авансового взноса при выплате дивидендов взаимоисключающими.

  ...

 

Полный текст статьи доступен только подписчикам сайта.

Просмотры 1404

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

КМ Партнеры защитила интересы МЕТРО КЭШ ЭНД КЕРРИ УКРАИНА в Конституционном Суде Украины, подтвердив право на возвращение переплат по местным налогам на территории АТО 07 июня, 2019    2654

Кто определяет нормативную денежную оценку (НДО) земель за пределами населенных пунктов? 19 февраля, 2019    1856

Владельцам недвижимости в Киеве: налог на имущество – по какой ставке платить? 13 февраля, 2019    1520

Новая нормативная оценка земель за пределами населенных пунктов с 01 января 2019 года – миф или реальность? 11 февраля, 2019    2996

Решение Арбитражного суда города Москвы от 14 ноября 2018 года 27 декабря, 2018    1361

Выплата дивидендов плательщиками единого налога 4 группы: изменения с 01 января 2018 года 12 января, 2018    1426

Традиционные налоговые подарки «под елочку» 05 января, 2018    1986

Транспортный налог как школа местных налогов (в шаге от признания неконституционным) 15 августа, 2017    4307

Постановление Конституционного Суда РФ от 02 июля 2013 года 15 августа, 2017    3591

Определение Высшего административного суда от 29 мая 2017 года 14 августа, 2017    2392

Возврат переплат по налогу на имущество, которое находится в зоне проведения АТО 07 августа, 2017    8923

Сельхозпроизводители на едином налоге – только для своих? 27 июня, 2017    2531

Прокомментировать